Главная » 2022 » Апрель » 4 » Впервые команда Ирана примет участие в международном этапе конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш»

15:33

Впервые команда Ирана примет участие в международном этапе конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш»





Впервые команда Ирана примет участие в международном конкурсе по ски-альпинизму «Саянский марш», который стартует 11 апреля на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» в Красноярском крае. Состязания пройдут в рамках Армейский международных игр-2022 и в них примут участие сборные команды Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Узбекистан, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Республики Таджикистан, Киргизской Республики. Также участие в конкурсе примет женская сборная команда Вооруженных Сил России.



В рамках соревнований участникам предстоит совершить двухдневный лыжный марш, протяженностью около 50 километров с выполнением 12 специальных задач, в которые включены: преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности, разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.



Конкурс полевой выучки горных подразделений «Саянский марш» проводится с 2018 года и является единственным зимним конкурсом АрМИ.



 

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0