Главная » 2024 » Март » 6 » Wildberries и «Cколково» продлевают сроки отбора в WBX Акселератор

09:05

Wildberries и «Cколково» продлевают сроки отбора в WBX Акселератор



По итогам встречи с экспертами Wildberries команды стартапов, участвующие в отборе WBX Акселератор обратились к организаторам с запросом о предоставлении дополнительного времени для более качественной проработки своих предложений. Организаторами конкурса было принято решение пойти навстречу пожеланиям стартапов и продлить сроки отбора в акселерационную программу. Подать заявку для участия в WBX Акселератор можно будет до 18 марта на сайте.

 


 



 

Конкурс WBX Акселератор призван найти технологические компании, продукты которых направлены на повышение эффективности процессов в пунктах выдачи заказов, транспортной и складской логистике, финансовых операциях, технической поддержке, а также процессах взаимодействия с партнерами маркетплейса. К участию приглашаются команды с оформленным юридическим лицом, подтвержденными продажами и технологиями, отвечающими запросам Wildberries.


 

К приоритетным направлениям конкурса можно отнести:


 

  • Решения для предотвращения противоправных действий на всех этапах от приемки товара до его выдачи покупателю;

  • Автоматизацию и роботизацию складских процессов, включая: мезонинное хранение, сортировку, сборку грузов;

  • Решения для оптимизации процессов транспортной логистики;

  • Решения для повышения безопасности процессов по всем направлениям акселератора.


 

Финалисты акселератора смогут запустить оплачиваемый пилот и протестировать эффективность применения своей технологии на процессах самого крупного маркетплейса страны. Проекты, которые, по мнению экспертов Wildberries, несут ценность для развития индустрии электронной коммерции в целом, получат специальный значок WB Approved от экспертов отбора. Такой статус будет свидетельствовать о высоком потенциале предлагаемого решения для сферы e-commerce. Три победителя конкурса смогут претендовать на получение грантов «Сколково» на доращивание* технологий в размере до 7 млн. руб. 


 

Детали программы доступны на сайте wildberries.sk.ru


 

*Специальный грант для выпускников корпоративных акселерационных программ.  
 

«Мини-грант на доращивание» — программа финансовой поддержки для победителей акселераторов, организованных с участием «Сколково». При соблюдении регуляторных процедур программа позволяет получить до 7 млн руб (без учета софинансирования) на доведение технологического решения до стадии готовности к внедрению у корпораций. Срок предоставления гранта — 12 месяцев. Внебюджетное софинансирование — не менее 15% или 25% от стоимости проекта. Подробнее по ссылке.



 

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0