Главная » 2021 » Июнь » 10 » Заместителю Министра обороны Российской Федерации Алексею Криворучко продемонстрировали новые комплексы вооружения

11:38

Заместителю Министра обороны Российской Федерации Алексею Криворучко продемонстрировали новые комплексы вооружения





Заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко в ходе рабочей поездки посетил испытательный полигон Смолино в Нижегородской области, где проверил ход выполнения государственного оборонного заказа.



Он ознакомился с ударным вертолётом Ка-52М, получившим новый комплекс радиоуправляемого вооружения. Ему был показан в действии новый самоходный миномет «Дрок».



Кроме того, военнослужащие на полигоне продемонстрировали стрельбу на различных дальностях из новых артиллерийских комплексов, таких как самоходных орудий «Магнолия», «Мальва», «Флокс», «Лотос» и самоходной противотанковой пушки «Спрут». Артиллеристы вели огонь по стационарным и движущимся мишеням.



«Разрабатываемая техника в целом отвечает современным требованиям и ее ждут в войсках в ближайшей перспективе. Представленные образцы по ряду основных тактико-технических характеристик превосходят существующие образцы», – отметил замминистра обороны по итогам демонстрации.



Также Алексей Криворучко провел совещание с участием представителей оборонно-промышленного комплекса и руководства военного ведомства. На нем обсуждались организация и контроль выполнения научно-исследовательских опытно-конструкторских работ по новым образцам вооружения для Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты.


Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0