Главная » 2021 » Февраль » 5 » Зенитчики ЮВО на Кубани получили на вооружение новейшие ПЗРК «Верба»

12:58

Зенитчики ЮВО на Кубани получили на вооружение новейшие ПЗРК «Верба»




Личный состав зенитного ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани, проходит переподготовку на новейшие переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Верба». В ближайшее время в соединении спланировано перевооружение на новейшие образцы.


Зенитчики обучаются по интенсивному курсу переподготовки в одном из учебных центров войск противовоздушной обороны. Военнослужащие изучают тактико-технические характеристики ПЗРК, после чего отработают развертывание комплекса, обнаружение, взятие на сопровождение и поражение мишеней, имитирующих низколетящие малозаметные цели условного противника (крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты) на встречных и догонных курсах.


Пуски дистанционно управляемых летательных аппаратов будут выполнены с помощью специальных тренажеров в дневное и ночное время суток в различных погодных условиях и в условиях воздействия ложных тепловых помех.


Справочно:


Новейший ПЗРК «Верба» предназначен для поражения низколетящих целей на встречных и догонных курсах. Автоматизированная система управления комплексом позволяет обнаружить одиночные и групповые воздушные цели и определить параметры их полета. В состав комплекса входит пусковой механизм, ракета, система «свой-чужой» и др.


 

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0