Главная » 2016 » Июнь » 7 » Как совмещать применение специальных налоговых режимов расскажет журнал «Налоговая политика и практика»

18:36

Как совмещать применение специальных налоговых режимов расскажет журнал «Налоговая политика и практика»


Применение специальных налоговых режимов - упрощенной системы налогообложения (УСН), Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) - обязывает налогоплательщика соблюдать определенные ограничения. Одно из них - средняя численность работников.

Так, если налогоплательщик совмещает ПСН с УСН или ЕНВД, то при определении средней численности ему нужно учитывать всех работников, в том числе занятых в видах деятельности, облагаемых в рамках УСН и ЕНВД. То есть средняя численность работников по всем видам деятельности у налогоплательщика в целях применения ПСН не должна быть более 15 человек.

Ответы на актуальные вопросы, связанные с администрированием специальных налоговых режимов, дал начальник отдела специальных Управления налогообложения юридических лиц ФНС России М.А. Садыков, журнал «Налоговая политика и практика», № 6/2016.

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0