Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » НАРУШИТЕЛИ ПДД В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ИЗУЧАЮТ ВИДЕОХРОНИКУ АВТОАВАРИЙ

19:25

НАРУШИТЕЛИ ПДД В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ИЗУЧАЮТ ВИДЕОХРОНИКУ АВТОАВАРИЙ


На стационарном посту ДПС, расположенном на границах Майского и Терского районов республики, автоинспекторы не только составляют административные материалы за совершенные водителями правонарушения, но и демонстрируют им кадры видеохроники автомобильных аварий.

Во время просмотра видео полицейские комментируют причины ДТП и напоминают автомобилистам, что ни одно происшествие на дороге не обходится без нарушения правил безопасности одним из участников дорожного движения.

Особенное внимание автоинспекторы уделяют показу и разъяснению кадров автомобильных катастроф с детьми, где по причине безответственности взрослых дети перевозились без детских удерживающих устройств и получили серьезные травмы.

На посту, который является транзитной точкой, связывающей направления близлежащих республик Северного Кавказа - Ингушетии, Чеченской и Северной Осетии-Алании, видеоролики посмотрели несколько десятков водителей, каждому из которых автоинспекторы вручили диски с видео и рекомендовали показать кадры своим друзьями и знакомым автомобилистам.

Водители с благодарностью и пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, обещая заботиться о безопасности маленьких пассажиров и соблюдать правила.

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0