| Главная » 2016 Август 31 » Разведчики Воздушно-десантных войск России и Белоруссии совершенствуют навыки беспарашютного десантирования |
18:38 Разведчики Воздушно-десантных войск России и Белоруссии совершенствуют навыки беспарашютного десантирования | |
В соответствии с планом международного военного сотрудничества российские десантники принимают участие в совместном сборе по воздушно-десантной подготовке ВДВ Российской Федерации и Сил специального назначения (ССО) Республики Беларусь, в ходе которого на практике будут отработаны элементы беспарашютного десантирования.
Накануне в город Витебск для участия в данных мероприятиях прибыла делегация ВДВ Российской Федерации, в состав которой вошли военнослужащие подразделений специального назначения из четырех соединений ВДВ.
«Беспарашютное десантирование выполняется путем зависания вертолёта над объектом или определенной точкой высадки разведывательных групп на высоте до 35 метров», — сказал начальник управления воздушно-десантной подготовки командования ВДВ России полковник Михаил Осипенко.
Он также уточнил, что спуск личного состава выполняется при помощи специальных спусковых устройств роликовых (СУР). Данная учебная дисциплина включена в систему боевой подготовки всех разведывательных подразделений ВДВ.
В ходе совместных тренировок десантники двух стран в полной экипировке отработают высадку на ограниченный участок местности. Военнослужащим предстоит спуститься на сурах как на крышу высотного здания, так и в труднодоступные районы, расположенные в болотистой или лесистой местности, где высадку десанта невозможно выполнить другими способами. Кроме того, разведчики совместно отработают действия при эвакуации раненных и специальных грузов.
Необходимо отметить, что каждый спуск по фалу приравнивается к прыжку с парашютом. Сборы будут проходить до 2 сентября включительно. | |
|
| |

