Главная » 2014 » Февраль » 3 » Грузовики обяжут оснащать зимними шинами

21:39

Грузовики обяжут оснащать зимними шинами


  Правительство собирается вернуться к идее ввести в ПДД обязательное требование к большегрузным автомобилям – использовать зимой зимнюю резину. Ранее с такой инициативой уже выступал Росавтодор, однако в прошлом году депутаты Госдумы уже отклонили сразу два законопроекта, которыми предлагалось обязать водителей использовать зимой зимние шины, а летом запретить езду на шипованной резине.
  Как передает Национальная служба новостей, вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что правительству, возможно, придется снова выходить в Государственную думу с законодательным вопросом об оснащении большегрузных автомобилей зимними шинами.
  «Мне удалось после прошлогодних проблем в Северо-Западном округе решить на законодательном уровне проблему обязательных требований по использованию зимней резины, особенно большегрузными автомобилями, в соответствующий период времени. Депутаты не поддержали соответствующую инициативу правительства. Нам придется еще раз выходить в Госдуму с этими вопросами», — отметил Аркадий Дворкович.
Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0