Главная » 2014 » Декабрь » 8 » ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПЛАВАНИЮ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ - 2014

19:31

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПЛАВАНИЮ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ - 2014

7 декабря в Дохе (Катар) завершился Чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Было разыграно 46 комплектов наград.

Сборная России завоевала девять медалей – одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые, став 12-ой в общекомандном зачете и седьмой по общему числу наград. Первенствовала сборная Бразилии (7-1-2), вторыми стали венгры (6-3-2), третьими – голландцы (5-1-6). По общему числу медалей лидирующая тройка – США (17), Нидерланды (12) и Венгрия (11). В Кубке наций россияне стали вторыми (582 очка) после американцев (849).

Единственное «золото» в копилку российской сборной принесли Владимир МорозовЕвгений СедовОлег Тихобаев и Сергей Фесиков в кролевой эстафете 4 х 50 м. При этом россияне установили мировой рекорд – 1.22,60.

Серебряные медали выиграли Данила Изотов (200 м, кроль), В. Морозов (100 м, комплекс), В. Морозов, С. Фесиков, Д. Изотов иМихаил Полищук (мужская кролевая эстафета 4 х 100 м), Е. Седов, В. Морозов, Вероника Попова и Розалия Насретдинова(смешанная кролевая эстафета 4 х 50 м).

Бронзовые награды завоевали Кирилл Пригода (200 м, брасс), Станислав Донец (50, спина), Д. Изотов (100 м, кроль), М. Полищук, Д. Изотов, Артем Лобузов и Вячеслав Андрусенко (мужская кролевая эстафета 4 х 200 м).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских пловцов и их тренеров с завоеванием медалей на Чемпионате мира в Дохе и желает новых больших побед!
Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0