Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Космонавты поздравляют Героев Отечества

20:46

Космонавты поздравляют Героев Отечества


Историческая память и культурное наследие — основополагающие элементы национального самосознания и идентичности. Понимая всю важность сохранения традиций в современной России проводится активная работа по возрождению знаковых торжественных дат и праздников. Восстановление одной из главнейших праздничных дат российской армии — шаг к восстановлению и укреплению лучших традиций российского воинства. Такой датой является 9 декабря — День героев Отечества. Один из наиболее чтимых в Российской царской армии Военный Орден Св. Великомученика и Победоносца Георгия был учрежден 26 ноября 1769 года по старому стилю. Орден стал высшей наградой Российской империи. За всю историю существования Ордена им награждено более 10 тысяч человек, первой, высшей степенью ордена — всего 23 человека, из них только четверо стали кавалерами всех 4 степеней.
В советской России орден был упразднён после Октябрьской революции 1917 года.
В 2000 году орден Святого Георгия восстановлен в качестве военной награды Российской Федерации. А с 2007 ежегодно отмечается День Героев Отечества
В этот торжественный день российский экипаж МКС — Антон Шкаплеров, Александр Самокутяев и Елена Серова — поздравляют всех, кто верен Отчизне и Долгу!
Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0