Главная » 2025 » Июнь » 20 » Новолипецкий комбинат возобновляет крупные поставки металла в Индию

08:53

Новолипецкий комбинат возобновляет крупные поставки металла в Индию




Горячекатаный прокат в Индию планируют поставлять уже в июне из Липецка. НЛМК готов на первую крупную сделку за последние полтора года.


Как пишут «Ведомости», российские металлурги в июне планируют поставить в Индию 35-40 тысяч тонн горячекатаного проката по цене 460-470 долларов за тонну на условиях CFR (доставка в порт, погрузка и фрахт – прим. ред.), осуществив первую за последние полтора года крупную сделку.


Отмечается, что продукция из России будет на 3-5% дешевле по сравнению с китайскими аналогами, которые в мае продавались по 480-485 долларов за тонну.


Эксперты предполагают, что рост поставок из России может оказать давление на индийский рынок горячекатаного проката. Дешевый импорт усиливает снижение внутренних цен, так как российская сталь обходится в 590-596 долларов за тонну, что на 4-6% ниже цен индийских заводов.


Поставки металлопроката будут осуществлять компании НЛМК и «Северсталь». Они прошли сертификацию Индийского бюро стандартов.



 

Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0