Главная » 2014 » Январь » 25 » Рабочих на АВТОВАЗе не будут увольнять

17:29

Рабочих на АВТОВАЗе не будут увольнять


  Представители департамента информационной политики Правительства Самарской области опровергли слухи о готовящемся массовом увольнении рабочих АВТОВАЗа. Как стало известно, планируемая оптимизация численности сотрудников на ОАО «АВТОВАЗ» не будет касаться специалистов рабочих профессий и будет обеспечена за счет перераспределения персонала между производствами и его естественной убыли.

  При этом служащие, которые могут попасть под сокращение, не будут брошены на произвол судьбы. Им будут предложены другие рабочие места на заводе, а те, кто решит покинуть предприятие, получат все необходимые выплаты в соответствии с трудовым законодательством РФ.

  В бюджете на обеспечение занятости населения Тольятти на 2014 год заложено достаточно средств – более 20 млн. рублей. Кроме того, по поручению Губернатора областное Правительство уже разработало специальный план мероприятий, предусматривающий трудоустройство высвобождающихся работников «АВТОВАЗа» и их переобучение. До конца января в Тольятти будут открыты консультационные пункты Центра занятости населения.
Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0