Главная » 2023 » Апрель » 26 » Резидент «Сколково» Genetico провел первое в 2023 году IPO на Мосбирже

16:01

Резидент «Сколково» Genetico провел первое в 2023 году IPO на Мосбирже



Компания Genetico провела IPO на Московской бирже и разместила акции в полном объеме. При этом книга заявок была переподписана в 2,5 раза, общий спрос оказался выше 439 млн рублей.


 

Компания разместила 10 млн акций по цене — 17,88 рублей и привлекла 178,8 млн руб., а ее рыночная капитализация на день размещения составила 1,48 млрд руб. Торги на вторичном рынке начнутся с 26 апреля 2023 года.


 

Привлеченные в ходе IPO средства Genetico планирует направить на развитие генетических сервисов в России, выход на зарубежные рынки, регистрацию собственных тест-систем, а также на создание препаратов-кандидатов генной терапии для лечения орфанных заболеваний.


 

Центр Genetico — резидент «Сколково», резидент Технопарка Московского центра инновационных технологий в здравоохранении — Medtech Moscow, дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ: ISKJ). Компания работает в области медицинской генетики и генетических исследований, внедряя в практику здравоохранения инновационные решения для диагностики, профилактики и лечения генетических и социально-значимых заболеваний.


 

Организатором размещения выступил – АЛОР, соорганизатором — ИВА Партнерс.



 

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0