Главная » 2023 » Май » 15 » Ростех впервые представит на MILEX-2023 новейший малогабаритный реактивный огнемет

16:55

Ростех впервые представит на MILEX-2023 новейший малогабаритный реактивный огнемет


Ростех впервые представит на MILEX-2023 новейший малогабаритный реактивный огнемет

Фото: Антон Тушин



Госкорпорация Ростех впервые представит на Международной выставке MILEX-2023 в Минске новейший малогабаритный реактивный огнемет МРО-А в термобарическом снаряжении. Кроме того, посетители смогут увидеть широкую линейку стрелкового оружия и современную российскую бронетехнику – бронетранспортеры БТ-3Ф и легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1». Всего в экспозиции будет демонстрироваться более 150 разработок. 


В единой российской экспозиции, организованной «Рособоронэкспортом», представлены продукты концернов «Калашников» и «Уралвагонзавод», холдингов «Высокоточные комплексы», «Вертолеты России», «Росэлектроника» и «Швабе», а также Объединенной авиастроительной корпорации. 


«Российское вооружение по праву считается одним из лучших в мире. На выставке в Минске мы представим свои самые современные разработки, в том числе прошедшие проверку боем. Впервые на MILEX демонстрируется новейший реактивный огнемет МРО-А. Посетители увидят линейку автоматов Калашникова и пистолетов, широкую номенклатуру боеприпасов и снарядов, средства ПВО и комплексы управления огнем артиллерии. Конечно, будет и бронетехника», – сказал индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев. 


Огнемет МРО-А предназначен для поражения живой силы, находящейся в зданиях, оборонительных сооружениях, а также в автомобильной и легкобронированной технике. При относительно малых калибре и весе обладает высокоэффективными поражающими свойствами. 


Кроме того, традиционно большое внимание ожидается к новейшей российской снайперской винтовке Чукавина, которая создана на замену легендарной СВД и уже начала поступать в войска. Кроме того, в экспозиции представлены новейшие пистолет-пулемет ППК-20 и пистолеты Лебедева, а также линейка автоматов Калашникова разного калибра. 


Холдинг «Высокоточные комплексы», в свою очередь, покажет бронетранспортер БТ-3Ф и легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1». Легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1» представляет собой боевую бронированную гусеничную плавающую машину с артиллерийско-ракетным комплексом вооружения калибра 125 мм, которая может без дозаправки совершать марши на расстояние 500 км. По огневой мощи он не уступает танкам типа Т-80, Т-90, а по подвижности на суше и воде находится на уровне БМД-4М. 


В свою очередь БТ-3Ф вооружен 12,7-мм автономным боевым модулем с интегрированным тепловизором и лазерным дальномером. Бронетранспортер предназначен для перевозки мотопехоты, специализированных подразделений, а также может выполнять роль тактического командного пункта и медицинской машины.



 

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0